Оформить заказ
  • Главная
  • Блог
  • Как запустить товарный бизнес: подводные камни и инвестиции

Как запустить товарный бизнес: подводные камни и инвестиции

Как запустить товарный бизнес: подводные камни и инвестиции

При запуске товарного бизнеса начинающий предприниматель часто сталкивается с определёнными подводными камнями. Где взять инвестиции? Один из вопросов, который задаёт он себе. В этой статье мы узнаем, как выбрать товар и где его брать. Познакомимся с оптимальными способами рекламировать его и доставить клиенту.

Как выбрать товар?

Сейчас мы подробнее остановимся на том, как новичку выбрать товар. Разберёмся, с какими товарами лучше не связываться, как проверить, удачный товар вы выбрали или нет и где брать идеи для поиска. В целом критерии выбора товара одни и те же, что для начинающего предпринимателя, что для опытного, поэтому использовать их стоит постоянно. Помимо того, что эти товары должны быть вам «по карману», они должны вам нравиться.

Как выбрать товар

Когда вы любите свой товар, считаете его лучшим, качественным, классным, вам будет проще донести свои мысли до покупателя так, чтобы ему ваш товар тоже понравился. К примеру, вы отдаёте предпочтение вещам из джерси, его преимущества и незначительные недостатки отлично знаете, вам не составит труда объяснить это потенциальным потребителям. Во время рассказа о нём, ваши глаза будут гореть! Плюс ко всему, это огромное эмоциональное подспорье в сложных ситуациях.

Старайтесь выбирать товары с хорошей маржинальностью (разницей между себестоимостью и розничной ценой), так вы заработаете гораздо больше. Если товар имеет высокий спрос – он будет сам себя продавать. Как вариант, льняное постельное бельё – его особенности позволяют ему оставаться популярным на протяжении огромного периода времени. Обязательно изучите конкурентов, точно узнайте насколько законкурирована ниша и категория товаров.

Где взять деньги на старт?

Где взять деньги на старт? Возможно, самый насущный вопрос, который встаёт перед начинающим предпринимателем. В первую очередь нужен план – настоящий бизнес-план, без которого сложно будет планировать траты, получить кредит или привлечь инвесторов. Найдите время расписать все пункты расходов, определить прогнозируемую окупаемость и риски, способные замедлить процесс выхода на чистую прибыль.

Где взять деньги на старт

Самый очевидный способ – взять банковский кредит. Средств на открытие и поддержку бизнеса на первых порах нужно немало. К прогнозируемой сумме следует добавить 10%, не стоит планировать средства «впритык». Вы можете привлечь частного инвестора. Его можно найти на тематических выставках или семинарах. Например, на выставке тканей, где посетители планируют купить ткань сатин для постельного белья в том числе, вы можете найти людей, которые захотят вложить средства в развитие текстильного бизнеса.

Не стоит прибегать к получению средств у частных лиц под высокий процент на короткий срок с размытыми условиями. Не обращайтесь в финансовые микроорганизации, они устанавливают колоссальные процентные ставки при минимальном сроке выплаты долга. В случае просрочки могут перепродать долг коллекторам. Взвесьте все «за» и «против», если планирует брать деньги под залог жилья или автомобиля.

Где брать товар?

Давайте разбираться, где брать товар для вашего бизнеса. Вы можете заказывать товар у оптовых поставщиков, достаточно ввести в Google или Яндексе запрос и выбрать нужный сайт. Можно оформлять заказы прямо из Китая. Если вы пользуетесь первым вариантом, товары могут прийти быстро, но стоить дороже, если вторым – их цена будет ниже, но ждать их придётся от нескольких недель до месяцев. А время в товарном бизнесе играет ключевую роль.

Где брать товар

Если вы только начинаете заниматься бизнесом, возможно, лучше заказывать товар в России. Мы предлагаем обратить внимание на следующие сайты. Opt7shop.ru очень известен в кругу людей, занимающихся товарным бизнесом. Помимо прочего, владелец сайта проводит бесплатные и платные вебинары, как начать свой товарный бизнес и раскрывает секреты ведения своего дела в интернете.

Megaopt24.ru второй по популярности сайт для заказа товаров. По некоторым позициям цены ниже, чем у первого сайта. Огромный плюс этого поставщика – наличие дропшиппинга с выгодными условиями. Если вы решили заняться бизнесом с узкой направленностью, например, продажей постельного белья из бязевой ткани, производителя, проверенного и зарекомендовавшего себя найти будет несложно. Чтобы отыскать проверенного поставщика, изучите конкурентов.

Как рекламировать товар?

Деньги найдены, с продуктом определились, но чтобы раскрутиться, надо знать, как рекламировать свой товар, чтобы он продавался. Трафик можно получать самыми разными способами, как бесплатными, так и стоящими больших денег. Маркетинговые кампании, нацеленные на вывод товара на рынок, могут принимать различные формы. Их можно использовать по отдельности, но больший эффект они принесут при работе вместе.

Как рекламировать товар

Прорекламировать свой товар можно – рекламой, с помощью информации, распространяемой через платные средства коммуникации, таких как СМИ, соцсети, интернет и т.д. Благодаря рекламе можно обхватить наибольший объём целевой аудитории. Рекламу можно осуществить и с помощью прямого маркетинга, при личной беседе между продавцом и покупателем. Вы также можете формировать спрос на свой продукт посредством выступлений, презентаций, спонсорской деятельности или создания фирменного стиля.

Не забывайте периодически стимулировать сбыт. Этот способ направлен на пробуждение интереса аудитории к покупке, стимулирование работы контрагентов и торгового персонала. И чем больше работает реклама, тем активнее функционирует «сарафанное радио». Вы можете заниматься чем угодно, от продажи участков на Луне и до рогожки от производителя, но никогда не забывайте, что реклама – двигатель торговли.

Как делать доставку товара клиенту?

Доставка товара клиенту составляет важнейшую часть клиентского сервиса. Доставить клиенту товар – это непросто передать покупку. Если хотите быстрее развивать магазин, привлекать больше новых клиентов и удерживать постоянных, запустить в своей компании быструю и качественную доставку – это необходимость. Давайте разберёмся, какими способами её организовать и как она поможет увеличить лояльность клиентов.

Как делать доставку товара клиенту

Если вы работаете на один город или область, можно заключить договор на доставку товаров с региональной компанией. В договоре вы с курьерской службой утвердите, с какой периодичностью будут развозить заказы, будет ли компания сразу оформлять возвраты, если покупателю не понравится товар, как будут принимать платежи и перечислять вам деньги, какая будет комиссия. Если хотите расширить географию присутствия и доставлять товары по всей России или даже заграницу, работайте с агрегаторами.

Для доставки заказов можно использовать Почту России, заключив с ней соглашение. Удобно, что у нашей почты есть услуга, когда товар доставляют на дом. Однозначно, этот способ подойдёт не всем. Если вы продаёте скоропортящиеся продукты, вам придётся выбрать другой вариант. А вот для доставки постельного белья из сатин-жаккарда, особенно если рекомендации по выбору вы поместите на своём сайте, эта организации подойдёт отлично.

Еще статьи