Оформить заказ

Как сложить простыню на резинке пошагово

Как сложить простыню на резинке пошагово

Простыни на резинке, пожалуй, самый идеальный вид этой спальной принадлежности. Единственный минус у неё – это сложить так, чтобы она не занимала много места и не выглядывала из дверцы шкафа. В этой статье мы узнаем, как сложить простынь на резинке различными способами, в том числе методом для ленивых. А также обратимся за советом к японцам, ведь, как известно, именно они знают толк во всём, что касается порядка.

Стандартный способ складывания простыни на резинке

Стандартный способ складывания простыни на резинке, одного из вида простыней, – это тот, которым чаще всего пользуются на текстильных фабриках и магазинах. Чтобы овладеть этим методом, много времени не понадобиться. Разложите простынь на полу или на кровати, чтобы резинка была наверху. Возьмите два угла простыни, которые будут первыми обрабатываться, и выверните их наизнанку. Нижние углы оставьте вывернутыми наружу. Вставьте руки во внутренние углы простыни так, чтобы вы увидели швы снаружи.

Стандартный способ складывания простыни на резинке.jpeg

Соедините руки и возьмите один угол поверх другого. Правая рука должна остаться внутри простыни, а левая рука свободна. Продолжая держать углы вместе, проведите левой рукой вниз по резинке, чтобы найти нижний угол. При этом простынь будет складываться пополам. Повторите этот процесс, соединяя руки и кладя один угол на другой, чтобы резинка выровнялась.

Положите простынь на кровать, и вы увидите, что резинка приняла форму буквы "Г". В результате простынь будет сложена в прямоугольник или небольшой квадрат. Этот метод поможет вам аккуратно свернуть простыню на резинке, чтобы она занимала меньше места при хранении и её было легче найти, когда она вам понадобится. Подобным образом можно сложить и наматрасники, оптом от производителя вы можете купить их у нас.

U-образный метод складывания простыни на резинке

Если стандартный способ вызывает у вас головную боль, попробуйте немного более простой метод, который включает в себя складывание простыни, аналогично складыванию классической плоской простыни. Встаньте, удерживая подогнанную простыню вдоль (так, чтобы длинные стороны были расположены горизонтально, а более короткие – вертикально) за два верхних угла.

U-образный метод складывания простыни на резинке

Далее сложите, как обычно, пополам, соединив две руки вместе. При складывании следите за тем, чтобы правая рука проходила над левой, следя за тем, чтобы эластичные уголки входили друг в друга. Затем следует загнуть края внутрь, которые естественным образом стягиваются из-за эластичных углов – это намного проще, чем пытаться сгладить эластичные углы. Продолжайте складывать простыню, как обычно, загибая края внутрь, чтобы сгладить эластичные углы. Это обеспечит возможность плоского складывания.

По сути, с помощью этого метода вы выполняете половину классического метода складывания, а затем просто поворачиваете два других угла внутрь. Если вы положите полотно в этот момент ровно, вы заметите, что у вас есть форма «U», а не «L». Это проще, чем заправить все углы, и полотно всё равно будет плоско складываться. Если вы отшиваете простыни самостоятельно, мы можем предложить вам недорогую ткань из Иваново оптом, это поможет вам сэкономить средства на ткани для постельных принадлежностей.

Методика по Мари Кондо

Мари Кондо – японская писательница, специалист по наведению порядка в доме, консультант и автор четырёх книг по организации домашнего быта. О «магической уборке» слышали почти все, но не все знают, в чем состоят её принципы. Секрет такого наведения порядка в том, что надо собрать все вещи из одной категории в одном месте в доме и… выбросить всё ненужное! А после этого сложить по определённой методике все оставшиеся. Мы пропустим «основную» часть и рассмотрим, как сложить простынь на резинке способом КонМари.

Методика по Мари Кондо

Вариант складывания простыни на резинке прост и эффективен, как и все варианты складывания постельного белья, в общем. Вот как японская «фея чистоты и порядка» советует её складывать. Вы удивитесь, но в конце этого нехитрого процесса вы получите совершенной идеальный прямоугольник. Сначала надо разложить полотнище и хорошо растянуть, расправляя уголки. Соединить сначала с одной стороны верхний и нижний углы. Присоедините к сложенным углам простыни третий угол.

Четвертый угол заверните под сложенные три, и в результате этих манипуляций получится прямоугольник. Сложенный прямоугольник-простыню для прочности сверните в рулон. Мы рекомендуем перевязать его лентой, бечевкой или резинкой. И поставьте вертикально в шкаф. Любой, кто использует этот метод хранения, может отметить практичность и комфорт в пользовании вещами. Поверьте, даже громоздким одеялам из Иваново, купить оптом которые можно на нашем сайте, подойдёт этот способ!

Способ для ленивых

Следующая методика подойдёт тем, у кого катастрофически нет времени на все эти замудрённые действия. Либо для тех, кто откровенно ленится уделять складыванию постельного белья время. Поздравляем! Для вас есть индивидуальный способ. Надо вывернуть два угла, при этом засунуть в них ладони. Затем сложить простыню напополам. При этом вывернутые углы перемещаются в противоположные углы. Далее процедура повторяется. Снова выворачиваю два угла и вкладываю их в противоположные углы. Потом нужно сложить полученный прямоугольник вдоль несколько раз.

Способ для ленивых

Ещё один не менее «ленивый» способ – это складывание простыни на резинке в рулон. Расправьте простыню на ровной поверхности с резинкой сверху. Возьмите один из нижних углов и сложите его к верхнему углу, создавая длинную полосу. Затем начните скручивать простыню от одного конца до другого, создавая рулон. Когда дойдете до конца, заверните резинку вокруг рулона для фиксации.

Также можно сложить простыню поперёк. Резинка при этом остаётся вверху и с внешней стороны. Потом простыню нужно сложить вдоль несколько раз. Потом сложите полученный прямоугольник снова несколько раз, только поперёк, а далее выворачиваете карман, который у вас получился сзади. Можно также воспользоваться правилами утюжки постельного белья, чтобы оно занимало меньше места, но это, конечно уже не для ленивых.

Складываем текстиль круглой формы

Круглые простыни на резинке используются обычно для оригинальных кроватей или для «гнёздышек» новорождённых. Но дело в том, что складывание круглой простыни может быть достаточно сложной задачей, особенно при наличии резинки. Чтобы избежать запутывания ткани и потери времени на разглаживание складок, следуйте простым шагам. Аккуратно сложить круглый натяжной текстиль с резинкой можно в соответствии с правилами складывания прямоугольной или квадратной вещи.

Складываем текстиль круглой формы

Возьмите круглую простыню и сложите ее пополам, выровняв края. У вас должна получиться полукруглая ткань. Далее полукруглую ткань сложите ее ещё раз пополам, так чтобы края совпадали. Сложите простыню третий раз – возьмите получившуюся полосу ткани и сложите её еще раз пополам, чтобы снова совпали края. Затем свёрнутую вдвое ткань аккуратно заверните в рулон. Теперь ваша круглая простыня на резинке сложена правильно и готова к хранению.

Этот способ складывания поможет избежать запутывания резинки и сделает процесс расположения простыни на кровати более удобным и быстрым. Текстильные принадлежности с резиновой тесьмой могут использоваться длительное время, если соблюдать правила ухода и хранения. А если вы приверженец глажки, то специально для вас существует идеальный способ выгладить простыню на резинке – наденьте её на матрас и пройдитесь по материалу утюгом.

Еще статьи