Оформить заказ
  • Главная
  • Блог
  • Как часто надо менять постельное бельё: новорождённым и больным людям

Как часто надо менять постельное бельё: новорождённым и больным людям

Как часто надо менять постельное бельё: новорождённым и больным людям

Однозначного ответа на вопрос, как часто надо менять постельное бельё, нет. Главное делать это регулярно – один раз в 7-10 дней. Конечно, бывают ситуации, которые требуют более частой смены спальных принадлежностей, например, в вашей кровати спит собака или кошка, кто-то из членов семьи любит перекусить там, или в ней рисуют дети. В этой статье, мы узнаем, как часто надо менять бельё новорождённым, а также больным людям.

Как часто меняют постельное бельё новорождённым?

Появление ребёнка в семье – это всегда грандиозное событие. К, сожалению, многие родители толком не знают, как часто надо менять постельное бельё новорождённым. Чтобы развитие малыша, как интеллектуальное, так и физическое, было гармоничным, он проводит во сне от 18 до 22 часов сутки. Когда дети подрастают, они спят, конечно, меньше, но всё равно проводят в кроватке много времени.

Как часто меняют постельное бельё новорождённым

Педиатры рекомендуют менять постельное бельё новорождённым как можно чаще. Если у Вас есть время и возможность, это следует делать один раза в день или два. Когда младенец достигает трёхмесячного возраста менять постельные принадлежности можно уже один раз в 5 – 7 дней или по мере загрязнения. Даже если внешне комплект выглядит чистым, на нём скапливаются частички кожи, сальные выделения, пыль.

Для младенца идеально подойдут фланелевые или льняные пелёнки, а также спальное бельё, сшитое из трикотажа интерлок, основные свойства которого позволяют широко использовать его для детских постельных наборов и одежды. Если к гигиене постельного белья подходить несерьёзно, малыш может часто болеть и плохо спать, что непременно отразится на его общем самочувствии и на спокойствии родителей.

Для стирки постельного белья новорождённых мы рекомендуем приобрести специальный стиральный порошок. Цикл выбирайте либо для детских вещей, либо «хлопок» с нагревом воды до температуры 90 градусов. Если вы специализируетесь на пошиве детских спальных принадлежностей, Вы можете купить ткань бязь оптом, цена на нашем сайте низкая, а качество материала высокое.

Как часто менять постельное бельё больному человеку?

Как часто менять постельное бельё больному человеку, однозначно, зависит от диагноза. Если это простудное заболевание или сезонное ОРВИ, болезнь, при которой человек обильно потеет, спальные принадлежности следует менять ежедневно. Таким образом, можно избежать ухудшения самочувствия и обеспечить больному максимальный комфорт. Не забывайте, что постельное бельё в этом случае надо обязательно утюжить.

Как часто менять постельное бельё больному человеку

Отдельно следует остановиться на частоте смены спальных принадлежностей для лежачих больных. Бельё таких людей следует менять один раз в неделю, если лежачего больного разрешено мыть, делайте это перед водными процедурами или по мере загрязнения. Аллергикам также надо менять простыни и пододеяльники как можно чаще, не реже одно раза в 5-7 дней.

Стирать спальные принадлежности больных людей рекомендовано при температуре не ниже 60 градусов. Используйте функцию дополнительного полоскания. Не пренебрегайте глажкой белья, высокие температуры помогут окончательно избавиться от аллергенов и болезнетворных микроорганизмов, до которых не добралась стирка. Приобретите гипоаллергенное постельное бельё.

Полезные советы для спокойного сна

Человек проводит во сне треть своей жизни, однозначно, сон очень важен для крепкого здоровья. Сегодня невозможно найти человека, который бы не жаловался на недосып. В этой статье приведены основные советы для спокойного сна. Если будете придерживаться их, Вы, однозначно, будете просыпаться в отличном настроении и встречать новый день с улыбкой.

Полезные советы для спокойного сна

Перед сном следует проветрить комнату, если позволяют погодные условия, пусть форточка будет открыта всю ночь. Это способствует быстрому засыпанию. Помните, для комфортного сна температура в спальне не должна превышать 18 градусов, а в детской – 20. Соблюдайте режим, ложитесь спать в одно и то же время. Не следует употреблять пищу за 3-4 часа до сна.

Чтобы сон был комфортным и качественным, поддерживайте кровать в порядке, не забывайте регулярно менять постельное бельё. Используйте спальное бельё из натуральных материалов. Сегодня фабрики по пошиву спальных принадлежностей покупают ткани оптом недорого, и это напрямую влияет на приятную цену нового комплекта белья. Соблюдайте правила стирки и глажки постельных принадлежностей, чтобы бельё оставалось нежным и мягким, сохраняло свежий и приятный аромат.

Постельное бельё, на котором Вы спите должно быть чистым и проглаженным. Один из основных критериев для безмятежного сна является то, что спальные принадлежности должны быть приятными на ощупь. Для этого полезно будет знать и использовать на практике советы о том, как сделать постельное бельё мягким, чтобы время, которое Вы проводите в кровати, было лишь в удовольствие, и новый день начинался с улыбки!

Еще статьи