Оформить заказ

Что подарить женщине на 8 марта

Что подарить женщине на 8 марта

8 марта – не просто праздник, Международный женский день. Это возможность проявить внимание по отношению к мамам и бабушкам, удивить подруг необычным подарком, сделать приятный сюрприз любимым. Есть подарки, которым будут рады все представительницы прекрасного пола, есть презенты для конкретного человека, есть дорогие и самые простые. Давайте разбираться, что подарить женщине на 8 марта!

Подарки для красоты и здоровья

Практичный подарок выбрать не просто. Нужно учитывать вкусы и потребности. Сложно угадать, особенно, мужчинам, чего желает женская душа! Но любая женщина, от девочки до седовласой матрёны, будет рада подарку для красоты и здоровья, а у заядлой модницы свободное место на туалетном столике всегда найдётся.

Подарки для красоты и здоровья

Приобретая подарок для красоты и здоровья, помните, что флакон духов, декоративную косметику и средства для ухода стоит дарить только близким родственникам и знакомым, когда вы точно знаете их вкусы. Избегайте надписей на упаковке «антивозрастной», «для проблемной кожи», «от морщин», чтобы ненароком не обидеть получательницу подарка.

А вот оригинальное зеркало или подарочный сертификат в брендированный магазин с большим выбором косметики и аксессуаров подойдёт отлично. Модным подарком для здоровья женщине будет фитнес-браслет или соль для ванны, ионизатор воздуха или мягкая и лёгкая подушка из натуральных материалов, например, подушку с наполнителем из эвкалипта, эфирные масла, содержащиеся в волокнах которого, испаряясь во время сна, окажут оздоравливающее влияние на кожу и организм в целом.

Подарки для спорта и активного образа жизни

Не можете придумать, какой подарок подарить спортсменке? Сейчас мы разберём интересные и оригинальные варианты, которые понравятся и девочке, увлекающейся аэробикой, и молодой начинающей йогине, и женщине старшего возраста, которая следит за здоровьем и ведёт активный образ жизни.

Подарки для спорта и активного образа жизни

Выбрать подарок для спорта и активного образа жизни для мамы, подруги, сестрёнки и коллеги тоже может быть достаточно сложно. Не забывайте, что такие женщины обычно обладают сильным характером, устоявшимися взглядами и интересами. Надо подобрать нечто полезное и одновременно подчеркнуть, что вы восхищаетесь их работой над собой и постараться приободрить в стремление быть сильнее и лучше.

Отличным вариантом будет стильная сумка для похода в спортзал, спортивные наушники, компрессионная футболка, коврик для йоги или очки для зимних видов спорта. На самом деле здесь огромная сфера с выбором. Любительницам русской парной подойдёт набор для бани и сауны из вафельного полотна, который приятен к телу и быстро сохнет.

Подарки для рукоделия

Подарки для рукоделия прекрасно подойдут мамам, бабушкам и тётям. Но сегодня есть немало молодых рукодельниц, которые увлекаются не только вышивкой, с которой обычно ассоциируется рукоделие, но и декоративным витражным мастерством, и лепкой из глины, и алмазной вышивкой, и плетением из шнуров и бисера.

Подарки для рукоделия

Если принимательница подарка творческая личность, универсальным презентом станут специализированные ножницы. Ножниц много не бывает, и каждая рукодельница на том или ином процессе своего хобби использует их. Органайзеры или шкатулки для хранения материалов также придутся по вкусу не только женщине, увлекающейся рукоделием, но и любой рачительной хозяйке.

Если дама, которой вы готовите подарок, занимается лоскутной техникой, изготовлением портретов из ткани, аппликацией или просто классическим шитьём, подарите ей ткань рогожку. Сегодня на текстильном рынке представлены различные варианты ткани рогожки, которую можно использовать в пошиве оригинального платья или необычно обтянуть мягкую мебель.

Подарки любительнице готовить

Такой подарок подойдёт не только женщине или коллеге, которая любит баловать домашних и гостей вкусными и аппетитными блюдами, но, наверное, и любой представительнице прекрасного пола. Если в вашем окружение есть любительница готовить, она, определённо, уже привыкла к тому, что ей дарят «тематические» подарки. Но это ведь и удобно, и практично!

Подарки любительнице готовить

Даже в наш век, когда миром правит интернет, кулинарная книга с яркими иллюстрациями и оригинальными рецептами понравится каждой женщине, которая любит проводить время на кухне. А уж от набора форм для выпечки из качественного материала не откажется никто. Интересным вариантом станет разделочная доска или набор ножей с именем той, кто принимает подарок, чтобы она могла почувствовать себя шеф-поваром известного ресторана.

Более универсальным подарком станет качественный текстиль для кухни, причём, это не только фартук или полотенце. Вы можете подарить комплект столового белья –праздничный набор салфеток и скатертей. Ведь любительнице готовить не так важно само приготовление пищи, а скорее возможность принять гостей и угостить их своими шедеврами!

Подарки любительнице читать

К сожалению, в современном мире редко встретиться взрослый, который любить читать, а тем более ребёнок, у них сейчас совсем другие интересы. Но и книголюбу сложно угодить, если не знать её предпочтения. Сегодня существует немало подарков, которые так или иначе связаны с бумажными или электронными книгами.

Подарки любительнице читать

Любительнице читать можно подарить электронную книгу или годовую подписку на онлайн – библиотеку, где она может найти не только любимые произведения от нестареющей классики до дамского детектива, но и открыть что-то новое для себя. Более простым подарком станет ночник в виде книги или кружка с надписью «Меня не трогать, я читаю». Оригинальным подарком станет полка для чтения в ванной со специальным местом для чашечки любимого чая.

Купите подвеску в виде книги или свечу с ароматом старых книг, поверьте вы очень удивите женщину – книголюба. Вы скажете, что универсального подарка в этом вопросе нет, но мы его нашли! Той, кто предпочитает проводить вечера за чтением любимого томика понравится мягкий функциональный плед яркой расцветки. Он не только подарит уют, но и согреет своими объятиями в прохладные вечера.

Как оригинально преподнести подарок?

На самом деле не имеет значения, что вы дарите женщине на 8 марта – качественный и красивый комплект постельного белья на 8 марта или полёт на воздушном шаре над загадочной Каппадокией. Очень важный аспект – как вы преподнесёте этот подарок, чтобы этот момент запомнился надолго или вспоминался потом с благодарностью и теплотой по отношению к дарителю.

Как оригинально преподнести подарок

Возьмите большую коробку, например, от бытовой техники, красиво и празднично украсьте её. Привяжите подарок к охапке гелиевых шаров и положите его на дно коробки. Когда получательница откроет коробку, из него вылетят яркие шары, а на связке поднимется сам подарок. Однозначно, этот вариант подойдёт для лёгкого подарка – ювелирного украшения или подарочного сертификата. С парой гантель для любительницы спорта это не пройдёт!

Организуйте квест по поиску подарка. Вам понадобятся записки с подсказками, последняя из которых приведёт к самому подарку. Можете спрятать записки в квартире. НО! Для истинной любительницы приключений можно организовать поиск подарка по всему городу. Выберите любимые места женщины – кафе, парки, договоритесь с менеджером любимого магазина с мороженным. Либо раздайте подсказки родственникам и друзьям.

Что лучше не дарить женщине?

Пожалуй, самой важной частью нашей статьи станет тема «Что лучше не дарить женщине». Все женщины разные и универсального правила или совета по выбору хорошего подарка не существует. Следуйте нашим советам, чтобы как минимум не попасть в неловкую ситуацию, а как максимум не обидеть женщину.

Что лучше не дарить женщине

Не передаривайте ненужное. Если вещь не нужна вам, возможно, она не понравится и принимательнице подарка. Рассчитывайте бюджет правильно, особенно, если от этой женщины вы будете получать подарок в ответ. Этим самым вы поставите её в неудобное положение, обязывая дарить такой же дорогой подарок. Если девушка не ест сладкого и следит за фигурой, не стоит покупать сладости, даже самый вкусный и самый «швейцарский» шоколад.

Дарите от сердца, дарите с улыбкой. Помните о предпочтениях и «хотелках» любимых женщин. Наша компания от души поздравляет всех представительниц прекрасного пола с Международным женским днём! Желаем вам радоваться жизни, расцветать, как первые весенние цветы и, если и плакать, то только от счастья!

Еще статьи